В Меловом появится еще один новый дом семейного типа

В Меловском районе на Луганщине появился новый детский дом семейного типа

Об этом сообщает пресс-служба Меловской РГА.

Недавно местная власть приняла решение о создании детского дома семейного типа, куда на воспитание и совместное проживание будет устроено детей, лишенных родительской опеки.

Это третий детский дом семейного типа в Меловском районе: такие дома для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки — в Меловом и два в Великоцк. В целом это 23 детского дома семейного типа, которые открыты на Луганщине.

Родителями-воспитателями нового детского дома семейного типа являются супруги Владимира и Ларисы Гаврилюки.

В январе 2018 года они приняли решение стать приемными родителями для трех несовершеннолетних детей из одной семейной группы.

Понимая проблемы, с которыми сталкиваются обездоленные дети подросткового возраста, семья Гаврилюк решила взять на воспитание в свою семью еще двоих детей, оставшихся без родительской опеки.

Четырнадцатилетний Иван и его тринадцатилетняя сестра Мария со Старобельского района нашли семейный уют и тепло в детском доме семейного типа Меловского района.

Сейчас супруги Гаврилюк являются родителями-воспитателями для 5 детей, лишенных родительской опеки.

За последние 5 лет в области создано 13 детских домов семейного типа, 36 приемных семей, в детские дома семейного типа и приемных семей устроено 178 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: