На КПВВ Донбасса могут появиться автостанции – министр

На КПВВ планируют построить автостанции для перевозки  граждан.

Об этом заявил вице-премьер, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников, сообщает «Интерфакс-Украина».

По словам вице-премьера, перевозку людей через линию разграничения, как и раньше, будут предоставлять частные структуры.

«Я считаю, что любую услугу, которую может оказывать частный бизнес, должен оказывать частный бизнес. Я вообще глубоко убежден, что государство – плохой бизнесмен и должно максимально делегировать эти функции», – сказал он.

Он отметил, что на КПВВ «Чонгар» на линии разграничения с аннексированным Крымом при поддержке государственной нефтяной компании Азербайджана «Socar» будет создан большой хаб для обслуживания граждан.

«Будет образцово-показательная история. Там уже заложена идея маленькой автобусной автостанции, где будет проведен соответствующий конкурс на право быть легальным перевозчиком», – рассказал Резников.

«На Донбассе мы хотим потом сделать то же самое. Идея в том, чтобы установить все необходимые стандарты, и затем их мультиплицировать на всех КПВВ, как на линии соприкосновения в Донецкой и Луганской области, так и на админгранице с Крымом в Херсонской области», – заключил министр.