Через пункт пропуска «Станица Луганская» сегодня вновь пропустили желающих — СМИ

На КПВВ «Станица Луганская» сегодня был организован переход через закрытый КПВВ для людей имеющих особые жизненные ситуации.

Об этом сообщают луганские СМИ.

Как сообщила представитель сепаратистов в Минске Ольга Кобцева, двенадцать человек вернулись в оккупированный Луганск и девятнадцать человек перешли в сторону свободной Станицы Луганской.

«19 мая 2020 года в гуманитарных целях была оказана помощь гражданам, которые из-за мер по противодействию коронавирусной инфекции не могли вернуться в «ЛНР» или на территорию Украины. По достигнутой с Украиной договоренности был организован пропуск людей через линию разграничения на КПВВ «Станица Луганская». Двенадцать человек вернулись в «республику» и 19 человек перешли на территорию Украины», — проинформировала Кобцева.

«Всех прибывших осмотрели медики», — уточнила Кобцева.

Как сегодня сообщили в штабе ООС, в воскресенье приняли 35 индивидуальных решений по пропуску граждан через линию разграничения.

Об этом пресс-центр штаба ООС сообщает в Facebook.

«Учитывая исключительные обстоятельства, было принято 35 индивидуальных решений по пропуску граждан через КПВВ в связи с критически важными жизненными ситуациями», — отмечается в сообщении.