В «ЛНР» планируют ввести дополнительные ограничения из-за коронавируса и отпевают умерших от COVID-19 без мер предосторожности

В «ЛНР» обсуждают возможность возвращения дополнительных ограничений в связи с распространением коронавируса.

Об этом сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на оккупационный интернет-ресурс.

Источник утверждает, что когда официальная цифра заболевших достигнет 400 человек, в «ЛНР» вновь могут ввести дополнительные ограничения:

«Этот вопрос будет обсуждаться. Не секрет, что больницы Луганска (4-я, Новосветловская и детское инфекционное отделение 15-й) предназначенные для размещения больных коронавирусом практически переполнены. Все из-за подхода к борьбе с данной болезнью — в больницы везут всех с подозрением и всех контактных, и держат до тех пор, пока тесты не покажут отрицательный результат. Например, некоторые дети лежат в больнице более месяца, потому что тест показывает положительный результат».

«Случай с Навроцким (умерший от коронавируса главврач больницы, прим. ред.) испугал руководство «минздрава». Именно по причине обеспокоенности «минздрава» ситуацией с COVID-19 были отменены итоговые экзамены для учащихся 9-х и 11-х классов и не снимаются ограничения по междугороднему транспорту. Учитывая вышесказанное полного снятия ограничений в ближайшее время не ждать», — пишет интернет-ресурс.

Тем временем на временно оккупированных территориях Луганской области людей, умерших от коронавирусной инфекции отпевают в церкви без каких-либо мер предосторожности. Об этом сообщают «Ведомости Донбасса»

Жители оккупированных территорий Луганской области подвергаются риску заразиться коронавирусной инфекцией во время похорон умерших. Оказывается, умерших отпевают в церкви без каких-либо соблюдения мер безопасности. Людей также беспокоит, что в после отпевания в этом же помещении могут проводиться крестины.

Вот что пишут об этом в соцсетях:

«Я вообще-то верующий человек, православный, в церковь хожу не часто, в основном по церковным праздникам и как я был удивлен, когда узнал, что наши батюшки отпевают в церкви умерших от коронавируса. В Шарапкино отпевали Высоцкую, царствие ей небесное, известны и другие случаи, когда наши батюшки не соблюдая мер предосторожности отпевают умерших от этой заразы, это конечно все по христиански, но как после отпевания проводить обряд крестин например??? Служители церкви как-то очень пренебрежительно относятся к пандемии, возможно уповают на Бога, и это при том, что среди церковников полно заболевших, как в РФ так и в Украине, и вообще во всем мире. Оправдан ли этот риск в такое время? Богу это нужно? Ведь сказано в евангелие: не искушай Господа Бога своего».