В «ЛНР» боевики оборудуют новые блокпосты на въезде в города

В «ЛНР» «министерство внутренних дел»  во избежание «провокаций» усилило меры, направленные на «обеспечение правопорядка и безопасности жителей республики».

Об этом заявлено в сообщении на сайте «МВД ЛНР».

«Учитывая официальное заявление главы Луганской Народной Республики Леонида Ивановича Пасечника от 19 мая 2020 года о сложившейся обстановке на линии соприкосновения, систематических обстрелах жилого сектора и социально значимых объектов, а также в связи с участившимися вооруженными провокациями со стороны украинских формирований, министром внутренних дел Луганской Народной Республики принято решение и даны соответствующие указания по усилению мер, направленных на обеспечение правопорядка и безопасности граждан», — говорится в сообщении.

С 20 мая текущего года на въездах и выездах из населенных пунктов на оккупированной территории Луганской области введен усиленный режим несения службы сотрудниками «полиции», выставлены дополнительные «посты» досмотра транспортных средств.

В городах и районах усилено патрулирование улиц и охрана объектов жизнеобеспечения.

Ранее главари «ДНР/ЛНР» Денис Пушилин и Леонид Пасечник выступили с синхронными заявлениями о том, что в ответ на, якобы, обстрелы со стороны ВСУ они отдали приказы о приведении оккупационных российских войск в состояние повышенной боевой готовности. Пасечник, кроме того, заявил о готовности силовым методом «отодвинуть линию соприкосновения».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: