В неподконтрольном Донецке продавали игрушки с символикой ВСУ: как оккупанты решили наказать торговцев

В оккупированном боевиками «ДНР» Донецке продажа игрушек с символикой ВСУ обернулась закрытием супермаркета детских товаров.

Об этом сообщает «Восточный вариант» со ссылкой на местную группу в соцсетях.

В группе написали, что магазин торговал игрушечными моделями украинской военной техники. Кроме того, товар продавали без «разрешительных документов» от боевиков: «В частности, отсутствовали документы на товар, накладные».

В настоящий момент в магазине работают «сотрудники органов внутренних дел», магазин опечатан, товар без накладных изымается.

Один из читателей с сарказмом заметил, что в «первом республиканском продают украинские товары и все в порядке:

«А как же продажа украинских вин и соков в первом Республиканском и молоке?) Или тут все четко?)». Кроме того, этот же пользователь заметил: «давай посмотрим правде в глаза, легально торгуют укр товарами, только супермаркеты которые контролируют приближенные к власти или их родственники, остальные не легально, потому что априори закон им этого не позволяет. В том году магазины за сыр и колбасу кошмарили, а тут АЖ игрушка с украинским флагом».

Другие отмечают, что «с магазина решили срубить бабла».

Еще один пользователь вопрошает: «А если я куплю модель немецкого танка тигр образца 43 года?!», ему ответили: «Все, звиздец. Жди статью на 77 лет строгого режима…».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: