В Меловом на границе задержали мужчину с пятью паспортами: откуда столько документов

В приграничном Меловом, что на Луганщине около границы с Россией, обнаружили нарушителя с недействительными документами Украины и России.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

Вблизи поселка Меловое пограничный наряд остановил для проверки документов мужчину. Он предоставил три паспорта, выданные на разные имена одному и тому же лицу с одинаковой датой рождения: внутренний паспорт гражданина Украины и два загранпаспорта гражданина РФ. Для установлении личности, мужчина предоставил правоохранителям еще два паспорта гражданина Украины для выезда за границу, которые также выданы на различные установочные данные. Они находились у него дома.

Проверив паспортные документы, правоохранители установили, что все паспорта настоящие и получались гражданином после изменения несколько раз фамилии и имени.

Установив личность мужчины, пограничники привлекли его к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима. Ведь он находился в пограничной зоне с документами, выданными на измененные имя и фамилию. После этого нарушителя передали сотрудникам Нацполиции для принятия по нему решения.