В «ЛНР» в СИЗО найден мертвым верный соратник террориста Мозгового по кличке «Август»

В «ЛНР» найден мертвым экс-заместитель командира террористической бригады «Призрак» Александр Костин («Август»). Его тело обнаружили в СИЗО оккупированного Луганска в воскресенье вечером.

Об этом написал в соцсетях «казачьий атаман» А. Конкин, пишет «ОстроВ».

«По непроверенным данным, сегодня (в воскресенье – прим. ред.) ночью в Луганском СИЗО, по адресу улица 23-я Линия, 4, был убит бывший комбат «Призрака» Александр Костин («Август»).

Позже на канале «Луганский инсайд» в «Телеграмм» появилась другая версия смерти осужденного за бандитизм боевика «ЛНР».

«Из-за карантина «Август» был помещен в одиночную камеру. Он был человеком нездоровым — у него был сахарный диабет, а лечение ему в СИЗО не проводили. По имеющимся данным, в крайнее время у него было 2 сердечных приступа. Вчера у него случился очередной приступ, в результате чего он скончался», — говорится в сообщении.

В феврале 2020 года «суд» «ЛНР» за совершение «тяжких преступлений, в числе которых убийство и нанесение тяжких телесных повреждений, в том числе женщине и ребенку, грабеж в особо крупном размере, угон транспортных средств» приговорил заместителя командира террористической бригады «Призрак» Александра Костина («Августа») к 14 годам заключения.

Он в составе банды боевиков под руководством командира «Призрака» Алексея Мозгового расстрелял автомобиль, в котором находилась семья луганского предпринимателя Бурыкина и разграбил имущество, принадлежащее жертвам нападения. Глава семейства и его жена были убиты, а их дочь получила тяжелые ранения.