В ОБСЕ рассказали, сколько мирных жизней на Донбассе унесла в 2020 году война

На Донбассе с начала 2020 года количество жертв среди мирного населения составило 44 человека: шесть погибших и 38 раненых,

Об этом сообщила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ, пишет «Гордон».

В мае на Донбассе ранения получили девять мирных жителей, в том числе пятеро детей. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, обнародованном сегодня.

«СММ подтвердила сообщения о девяти жертвах среди гражданского населения (все раненые), в том числе о пяти детях. Соответственно с начала 2020 года количество жертв составляет 44 человека: шесть погибших и 38 раненых», – говорится в сообщении.

За период с 4 по 17 мая члены миссии зафиксировали около 10,5 тыс. нарушений режима прекращения огня, включая примерно 2 тыс. взрывов. Для сравнения, за предыдущий двухнедельный отчетный период было зафиксировано приблизительно 9,8 тыс. нарушений и 2,75 тыс. взрывов соответственно.

В ОБСЕ напомнили, что боевики на Донбассе продолжают запрещать миссии проезд / проход на блокпостах по официальным дорожным коридорам в Донецкой и Луганской областях.

«В общей сложности свобода передвижения СММ на местах ограничивалась 38 раз – все эти случаи, за исключением одного, произошли в неподконтрольных правительству районах», – отметили члены СММ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: