Сера, формальдегид и аммиак: чем дышат жители «бермудского треугольника» Луганщины?

В Лисичанске Луганской области в атмосферном воздухе зафиксировано превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций содержания формальдегида, а также несколько возросла концентрация диоксида серы.

Об этом говорится в сообщении Департамента экологии Луганской обладминистрации, пишет «ОстроВ».

В пределах нормы в Лисичанске оставались концентрации аммиака и хлористого водорода. Качество воздуха в городе Лисичанске в течение апреля месяца по сравнению с мартом ухудшилась.

В атмосферном воздухе Рубежного в течение апреля текущего года наблюдалось превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций содержания оксида углерода, формальдегида и диоксида азота. В пределах нормы оставались концентрации диоксида серы, хлористого водорода и анилина.

В воздухе Северодонецка в течение апреля наблюдалось превышение среднесуточных предельно допустимых концентраций содержания формальдегида, несколько возросла концентрация содержания диоксида азота.

В пределах нормы концентрации диоксида серы, аммиака и хлористого водорода. Качество воздуха в Северодонецке в апреле по сравнению с мартом также ухудшилось.