Картина дня в зоне ООС за 27 мая: оккупанты активизировали массовые обстрелы на Донетчине

За прошедшие сутки на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации значительно уменьшили количество обстрелов украинских позиций. Шесть раз противник открывал огонь по опорным пунктам Объединенных сил, при этом используя легкое пехотное вооружение.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Защитники Украины реагировали на все враждебные вооруженные провокации и прицельным огнем по позициям противника заставляли его отказаться от продолжения обстрелов.

Все нарушения режима прекращения огня зафиксировано на Донецком направлении, преимущественно в вечернее и ночное время.

Днем ​​из автоматических станковых гранатометов вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь по позициям вблизи Водяного, а вечером недалеко Новомихайловки и Новотроицкого враг обстрелял украинские позиции из станковых противотанковых гранатометов.

Вблизи Пищевика и дважды в районе Марьинки российские оккупационные войска обстреляли украинские позиции из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Во время обстрела один украинский воин получил пулевое ранение несовместимое с жизнью.

Коварные действия оккупантов не остались безнаказанными. Прицельным огнем подразделения Объединенных сил оперативно и жестко реагировали из огневых средств.

По данным разведки, 26 мая, украинские военнослужащие уничтожили одного российского наемника и еще одного ранили.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, противник один раз нарушил режим прекращения огня.

На Донецком направлении, в период с 8:40 по 9:30, российские оккупационные войска, по направлению оккупированного Докучаевска, вели обстрел украинских позиций в районе Новотроицкого. Во время обстрела противник применял ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы.

Потерь среди украинских защитников, в результате обстрела противника, нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: