Главари «ДНР» Пушилин и Никанорова прописались в РФ по одному адресу — СМИ

Главарь «ДНР» Денис Пушилин в эфире российской программы «60 минут» подтвердил наличие у него российского гражданства и заявил, что «никогда не скрывал этого факта».

Об этом сообщает «Луганский радар» со ссылкой на российское издание news2.ru.

Ранее украинская сторона предоставила в ОБСЕ копию его российского паспорта, а также аналогичные документы других оккупационных «чиновников» Натальи Никоноровой и Владислава Дейнего.

«Мы не скрываем, а гордимся тем, что сейчас у жителей ДНР и ЛНР, благодаря гуманитарным шагам со стороны России, есть возможность восполнить отобранные Украиной права. Да, у нас есть российские паспорта. Мы их получаем по программе, запущенной в 2019 году», – заявил Пушилин.

Согласно данным СМИ, Денис Пушилин на территории России зарегистрировался по адресу: РФ, Ленинградская обл., Выборгский р-н, поселок Первомайское, ул. Советская 13а кв. 63.

Любопытно, что согласно паспорта регистрации на территории РФ транспортного средства (элитного Мерседеса), которое принадлежит «главе МИД ДНР» Наталье Никоноровой, ее место и адрес прописки в России один в один совпадает с Денисом Пушилиным.