В Лисичанске ж/д вокзал готовят к открытию: журналисты наведались проверить (видео)

В Украине с 27 мая впервые с начала карантина начали работать железнодорожные кассы страны. Такое сообщение опубликовали на официальном сайте «Укрзализныци». По их данным, на Луганщину поедет только один поезд – Киев – Лисичанск.

От Лисичанска будет отправляться по парным числам. Плацкарты не предусмотрены. Только купейные вагоны и люксовые. Пассажиров будут размещать в так называемом шахматном порядке. Без масок и измерения температуры в вагоны не будут пускать.

Журналисты ТРК “Донбасс онлайн”  решили проверить, заработал ли ж/д вокзал в Лисичанске, пишет «Луганский радар».

Как оказалось, двери были закрыты, а на входе размещена табличка о том, что вокзал не работает. С журналистами работники вокзала говорить отказались, в здание не пустили.

Впрочем, то ли от впечатлений от приезда съемочной группы, то ли в виду каких-то других причин, все же открыли двери и сняли табличку. Вскоре появились и первые посетители.

«Согласно распоряжению должны восстановить работу всех вокзалов. В Лисичанске железнодорожные кассы заработают 28 мая», – сообщила по телефону оператор справочной службы.

Сейчас среди всех требований, которые опубликованы на сайте Укрзализныци в помещении лисичанского вокзала выполнили только две: сделали отметки на полу и заблокировали некоторые сиденья для соблюдения социальной дистанции.