Камеры с сухой заморозкой: лучшие модели по качеству и функционалу

Камеры для заморозки продуктов сейчас выпускаются в широком ассортименте, и определиться с выбором совсем нелегко. В представленном обзоре собраны лучшие модели с сухой заморозкой, отличающиеся функциональностью и высоким качеством сборки.

Камеры с сухой заморозкой: лучшие модели по качеству и функционалу
Камеры для заморозки продуктов сейчас выпускаются в широком ассортименте, и определиться с выбором совсем нелегко. В представленном обзоре собраны лучшие модели с сухой заморозкой, отличающиеся функциональностью и высоким качеством сборки.

Каким критериям должна отвечать современная морозильная камера
Основной задачей такой техники является заморозка и хранение различных продуктов, но для современных камер этого мало. Необходимо, чтобы запахи внутри камеры не смешивались, а внутренние поверхности легко и быстро очищались. Есть еще ряд критериев, определяющих выбор:

·                    вместительность камеры;

·                    удобство управления;

·                    экономность потребления;

·                    время работы в автономном режиме;

·                    уровень шума;

·                    мощность.

Дизайн техники тоже немаловажен, ведь камера должна гармонично смотреться в интерьере кухни, как модели, представленные на eldorado.ua/freezers/c1039045/460=577/. По объему камеры могут быть на 80-500 л, по типу управления лучше варианты с электронным дисплеем. Хорошие модели относятся к классу энергопотребления А+ и выше, что означает экономию 50-80%. При отключении питания такие камеры должны работать в автономном режиме не меньше 10 часов, у многих приборов это время составляет 15-18 часов. Уровень шума не должен превышать 45 дБ, а оптимальная мощность – от 9 кг в сутки.

Обзор лучших камер сухой заморозки
Морозильники самых популярных брендов полностью соответствуют перечисленным требованиям: они имеют большой полезный объем, долго удерживают температуру при отключении питания. Что касается комплектации и дополнительных функций, то у каждого производителя они могут несколько различаться:

1.                  Electrolux EUT1040AOW. Модель с вертикальной загрузкой и объемом 80 л, имеет 4 вместительных выдвижных контейнера. Мощность заморозки составляет 9 кг в сутки, а уровень шума во время работы – 45 дБ. Камера удерживает температуру 13 часов в автономном режиме, относится к классу потребления А+.

2.                  Zanussi ZFU27401WA. Камера высотой 185 см и общим объемом 245 л. Внутреннее пространство поделено на 7 секций, в каждой есть удобный выдвижной контейнер. При мощности заморозки 20 кг в сутки камера может удерживать холод в автономном режиме на протяжении 18 часов. Уровень шума равняется 40 дБ, класс энергопотребления А++.

3.                  Gorenje FN 6191 CX. Модель высотой 185 см, вместимость – 240 л, 6 выдвижных контейнеров. Камера управляется с помощью электронного дисплея, оснащена функцией быстрой заморозки. По энергопотреблению относится к классу А+, в автономном режиме работает 15 часов.

4.                  Beko FNE1072. Компактная камера высотой 84 см имеет объем 89 л. Внутреннее пространство поделено на три секции, все поверхности имеют антибактериальное покрытие. Базовые функции дополнены сигналом открытой двери и быстрой заморозкой. В автономном режиме работает 10 часов, а мощность заморозки составляет 10 кг в сутки. Относится к классу А+, уровень шума равняется 43 дБ.

5.                  LiebherrGNSl 2323. Камера отличается стильным дизайном, имеет 6 секций, вместительность – 226 л. Отличается повышенным функционалом: сигнал открытой двери, защита от детей, возможность перевесить дверцу. Управляется с помощью электронного дисплея, в автономном режиме работает 14 часов. Мощность заморозки составляет 16 кг продуктов в сутки, по энергопотреблению относится к классу А+.

Вывод
Большинство морозильных камер имеют схожие параметры, но при этом разительно отличаются по цене. Сравнение основных характеристик позволяет найти оптимальное решение и не платить за ненужные функции или известность бренда. Но в отношении энергопотребления экономить не стоит: выбрав дешевый вариант, придется годами переплачивать за электричество.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: