Картина дня в зоне ООС за 1 июня: боевики используют беспилотники, один украинский защитник ранен

За прошедшие сутки на Донбассе вооруженные формирования Российской Федерации трижды нарушили режим прекращения огня, продолжая сознательно применять запрещенное минскими договоренностями тяжелое вооружение.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Подразделения Объединенных сил подавляли вооруженную активность оккупантов дежурными огневыми средствами.

Два обстрела опорных пунктов украинских подразделений зафиксировано на Донецком направлении.

Утром противник открывал огонь по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку Новотроицкого, используя ручные и станковые противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Уже под вечер со станковых противотанковых гранатометов совершил обстрел украиснких защитников вблизи Водяного.

На Луганском направлении, из миномета 82-го калибра противник вел обстрел украинских позиций в районе Орехово.

Боевых потерь среди подразделений Объединенных сил за прошедшие сутки, нет.

На все вражеские провокации, украинские подразделения реагировали из дежурных огневых средств. По данным разведки, 1 российский оккупант был уничтожен и 2 ранены.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, российские оккупационные войска дважды открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил на Донецком направлении.

В период с 05:00 по 05:20, вооруженные формирования Российской Федерации из гранатометов различных систем обстреляли украинских защитников неподалеку Гнутово.

Также поблизости этого населенного пункта, около 10:00, противник использовал БПЛА, чтобы сбросить заряд ВОГ-17. В результате чего 1 украинский воин получил осколочное ранение. Ему была оказана медицинская помощь, он доставлен в лечебное учреждение.

В ответ украинские военнослужащие применили дежурные огневые средства и прекратили враждебные провокации.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: