В «ЛНР» рассказали, почему «республиканский» боевик «Ополченочка» так и не вышел на широкие экраны

В «ЛНР» оккупанты рассказали, почему массовый зритель до сих пор так и не увидел «первый республиканский» пропагандистский боевик «Ополченочка».

О сложившейся ситуации с фильмом одному из сепаратистских ресурсов рассказал идейный вдохновитель и автор картины Роман Разум.

«С фильмом в итоге такая ситуация. Он был отдан на доработку, т.е, когда мы его покрутили, немножко здесь погоняли, сделали закрытый показ, мы поняли, что следует сделать ряд изменений — некий перемонтаж некоторых сцен, перемещение блоков, допокраска, доозвучка. В Москве у нас появился продюсер Юрий Мильчинский, который тоже пытался этот фильм продвигать, но были поставлены условия, что необходимо его доделать. Мы подписали как бы с ним договор о том, что мы не можем больше показывать этот фильм, пока не доделаем. Мы его отдали на студию кинокомпании «Орел».

Там его стали переозвучивать, допокрашивать, мы перемонтировали его немного, мы его не урезали, а наоборот улучшили его, удлинили. И вот обстоятельства сложились, что в конце мая умер директор киностудии — Владимир Орел. Как хозяин своей киностудии «Орел» он дал нам возможность озвучить и покрасить фильм. Работал за идею, сам был танкистом и очень сильно переживал за судьбу Донбасса.

Профессиональный звукорежиссер, который озвучивал сотни известных фильмов, кинопродюсер с большим опытом. Говорят, что он умер от коронавируса, хотя я точно утверждать не могу… Из-за пандемии все это остановилось, люди не работали, студия в итоге закрылась. Сейчас вроде начинают работать. Я после парада Победы поеду в Москву, буду доозвучивать фильм. Надеемся, что он в сентябре выйдет, но скорее всего в онлайн кинотеатрах, т.к обычные кинотеатры нам не под силу.

Во-первых, политически нам не дают, т.к фильм очень правдивый, и чтобы зайти в кинотеатр нужны огромные деньги на рекламу. Поэтому, скорее всего фильм появится в онлайн прокате, а затем где-то через месяц в свободном доступе и все его смогут увидеть», — отметил пропагандист оккупантов Роман Разум.