На Луганщине волонтеры доставили гуманитарную помощь в прифронтовую Петропавловку и Счастье

На Луганщине волонтеры благотворительного фонда «Восток SOS» привезли гуманитарную помощь в прифронтовую Петропавловку, что близ Станицы Луганской , а также город Счастье.

Об этом сообщает пресс-служба БФ «Восток SOS».

«Скомплектовав первую партию гигиенических наборов, мы двинулись в недалекое, но героическую путешествие по бездорожью Луганщины. Зная каждый камешек и ямы, которые встречали по дороге, мы приехали в пгт Петропавловка.

Встретив первых жителей, передав первые гигиенические наборы и заручились поддержкой. Попросили нас познакомить с наиболее уязвимыми группами населения, которые во время пандемии COVID-19 вынуждены оставаться дома. Поэтому мы отправились к адресной раздаче, и предоставили следующие гуманитарные наборы.

В гуманитарные наборы вошли 3 салфетки для пола, 2 пол-литровые бутылки «Белизны», 15 кусков мыла и 2 упаковки резиновых перчаток. Набор был укомплектован в полимерное ведерко»,  — пишут волонтеры.

Завершив дела в Петропавловке, представители благотворительного фонда направились в Счастье.

«После Петропавловки мы двинулись в город Счастье, которое в 11 километрах от временно оккупированного Луганске. Сформировали маршрута с учетом адресов наиболее уязвимых категорий населения города.

Выпили кофе, немного отдохнули, обдумывая 6 лет войны, и нашей ежедневной работы, и двинулись по городу, держась установленного маршрута, распространяя гуманитарные комплекты.

Преодолевая преграды в виде закрытых подъездов, бесчисленных ступеней мы завершили выдавать гуманитарную помощь, вручив крайний набор», — рассказали в БФ «Восток SOS».

Проект «Гражданско-гуманитарный ответ на кризис, вызванный пандемией COVID-19 на востоке Украины», реализован совместно с «Друкарнею» и Благотворительным Фондом «New Way» при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Германии и неправительственной организации «Хлеб для мира».