Картина дня в зоне ООС за 4 июня: подробная хроника обстрелов + карта

На Донбассе по сравнению с предыдущими сутками российско-оккупационные войска были менее агрессивными — за сутки осуществили 4 обстрела украинских оборонительных позиций на Донецком направлении, при этом запрещенное минскими договоренностями вооружение не применяли.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

После полудня оккупанты устроили огневую провокацию с использованием крупнокалиберного пулемета вблизи Богдановки.

В вечернее время противник дважды обстреливал опорные пункты подразделений Объединенных сил, оборудованы неподалеку Павлополя — со стороны Верхнешироковского из станкового противотанкового гранатомета и пулемета большого калибра, а со стороны Украинского — из вооружения боевой машины пехоты.

Также вечером враг из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вел огонь по украинским позициям у Широкино.

Подразделения Объединенных сил коварные действия оккупантов без ответа не оставили, отвечая противнику огнем из гранатометов и пулеметов.

По данным разведки, 3 июня украинские военнослужащие ранили по меньшей мере одного оккупанта. Потерь с украинской стороны не допущено.

С начала текущих суток до 12:30 учтено 2 вражеских обстрелов на Луганском направлении.

Противник открывал огонь утром — из автоматического гранатомета и стрелкового оружия у Орехово и из пулемета большого калибра — неподалеку Новгородского.

За текущие сутки ни один из украинских воинов не погиб и не был ранен. Потери противника уточняются.

Объединенные силы держат ситуацию под контролем и готовы пресекать любые попытки оккупантов ее дестабилизировать.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: