Мусор, собаки и тотальная безысходность: блогер показал фото умирающего Краснодона

Оккупированный Краснодон (после переименования Сорокино) Луганской области приходит в упадок и погрязает в мусоре.

Об этом сообщает «Информационное сопротивление» со ссылкой на ЖЖ блогера Максима Мировича.

«До 2014 года Краснодон, широко известный тем, что в нем во время Второй мировой войны действовала подпольная организация «Молодая гвардия», был небогатым, но достаточно стабильно развивающимся городом Украины — в нём строились новые кинотеатры и супермаркеты, а у людей была работа.

После 2014 года всё закончилось — предприниматели и другое активное население начало массово покидать город, захваченный «путинским миром», и Краснодон (Сорокино) постепенно пришёл в упадок, деградировав до состояния мусорной помойки в никем не признанной бандитской «республике». Работы в городе практически нет, из всех развлечений остались только бесконечные мероприятия в честь Великой Отечественной войны — из-за непосещения которых тебя могут объявить «фашистом», —  пишет в своем ЖЖ популярный блогер Максим Мирович.

Новости из Краснодона напоминают одновременно антиутопию и застойный брежневский совок — «На улице в Краснодоне нашли труп женщины», «Оренбургские школьники написали письмо в Краснодон» и тому подобное.

Блогер обнародовал несколько фотографий умирающего города, которые сделаны уже в 2020 году и публикуются впервые.

К слову, памятник в честь подвига «Молодой гвардии» при украинской власти выглядел вот так — здесь была уложена плиточка и установлены красивые фонари. Но после «освобождения города от украинства» все плафоны и лампочки с фонарей были моментально украдены.