В оккупированных «ЛНР» Антраците и Ровеньках опять ввели карантин: стало известно, чего на самом деле боятся «власти»

В оккупированных Антраците и Ровеньках Луганской области «власти» ввели карантин якобы «в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции».

Об этом сообщил «главный государственный санитарный врач ЛНР»Дмитрий Докашенко, пишут сепаратистские СМИ.

«В лечебные учреждения Луганска поступили граждане с клиническими проявлениями, соответствующими коронавирусной инфекции. В данный момент проводятся лечебно-диагностические мероприятия по подтверждению данного диагноза. Однако у данных граждан имеет место большое количество контактных лиц, которые также подлежат обследованию и, в случае выявления положительных результатов, дальнейшей изоляции», – отметил он.

«С целью недопущения распространения данного заболевания на территории «ЛНР» вводятся меры ограничительного характера, которые будут локализоваться на территории Антрацитовского района и районов, прилегающих к городу Ровеньки», – сообщил Докашенко.

«Главврач добавил», что «эти ограничительные мероприятия будут касаться преимущественно движения городского, пригородного и междугороднего транспорта».

В то же время в соцсетях распространяется информация о том, что данные ограничительные меры «власти» ввели из-за забастовки горняков шахты «Комсомольская» в оккупированном Антраците, где сотрудники не выходят из забоя уже третьи сутки.

Данная информация не освещается местными провластными СМИ, а вокруг «карантинных» городов в изобилии расставлены блокпосты с целью перекрытия дорог и минимизации сообщения с мятежными городами.