В сети презентовали интерактивную карту достопримечательностей Луганщины: чем славен наш регион

Путешественник из Львовской области Владимир Омелюх свою детальную карту разнообразных памятников и интересных мест на Луганщине и Украине.

В карту включены музеи, памятники архитектуры и садово-паркового искусства, религиозные сооружения и просто интересные природные места. Оказывается, что-то интересности можно найти во множестве маленьких городков и сел, передает «Луганский радар» со ссылкой на 5.ua

В Луганской области на карте отмечены почти 40 различных объектов, например конные заводы в Новоалександровке, Новодеркуле и Новолимаревке Беловодского района, Новострельцовке Меловского района, меловые скалы возле Новопскова, здания бельгийской архитектуры в Лисичанске, скалы «Бараньи лбы» в Новоайдарском районе и многое другое.

Как отмечает автор, ключевая особенность и отличие этой карты от подобных ей в интернете – сортировка объектов по уровню интереса, а не по их типу. Метки каждого одиночного объекта (водопад, дворец и т.п.) являются точными и соответствуют действительности. Также точными являются и фото, которыми проиллюстрированы объекты на карте.