Картина дня в зоне ООС за 8 июня: путинские оккупанты продолжают вести огонь из орудий запрещенного калибра

За прошедшие сутки, российские оккупационные войска совершили восемь обстрелов позиций подразделений Объединенных сил. Один раз, грубо нарушая Минские договоренности, противник продолжал использовать минометы 120-го и 82-го калибров.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Украинские воины задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить свою преступную активность.

На Луганском направлении враг совершил 5 обстрелов.

В течение суток, преимущественно в ночное и вечернее время, вооруженные формирования РФ по два раза обстреляли опорные пункты украинских защитников в районе поселков Луганское и Крымское, и один раз вблизи хутора Вольный. Во время обстрелов противник использовал легкое пехотное вооружение.

Все случаи использования врагом запрещенного тяжелого вооружения были зафиксированы на Донецком направлении.

Дважды из минометов 82-го и 120-го калибров, российские оккупационные войска обстреляли позиции подразделений Объединенных сил неподалеку Павлополя. Обстрелы противника сопровождались также использованием автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Кроме того, враг выпустил 10 мин 82-го калибра по защитникам Широкино.

В результате обстрелов со стороны оккупационных войск, двое украинских военных получили ранения. Воинам оказали первую медицинскую помощь и оперативно эвакуировали в лечебные учреждения.

По данным разведки, за минувшие сутки был ранен один российский оккупант.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, вооруженные формирования Российской Федерации уже пять раз нарушили режим прекращения огня.

На Луганском направлении, сразу после полуночи, из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник дважды обстрелял позиции ВСУ неподалеку Новолуганского.

Из ручных противотанковых гранатометов оккупационные войска вели обстрел позиций защитников Новолександровки.

Также из стрелкового оружия оккупанты вели огонь по защитникам Орехово.

На Донецком направлении, из аналогичного пехотного вооружения противник вел обстрел опорных пунктов в районе Богдановки.

Прицельным огнем украинские воины прекратили вооруженные провокации оккупантов.

В результате обстрела противника, ранения получил один украинский воин. Ему было предоставлено медицинскую помощь, его доставили в военное лечебное учреждение. Состояние здоровья защитника удовлетворительное.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: