Трое в лодке: как жители «ЛНР» пытались преодолеть Северский Донец и попасть в свободную Украину и почему у них не получилось

В районе прифронтовой Трехизбенки Луганской области на днях пограничники Луганского погранотряда совместно с сотрудниками СБУ обнаружили трех человек, которые попали из «ЛНР» на контролируемую территорию Украины, переправившись через Северский Донец.

Об этом сообщает Восточное региональное управление ГПСУ, пишет «Луганский радар».

Неподалеку Трехизбенки, правоохранители остановили трех граждан, жителей оккупированной Луганщины. Двое мужчин и одна женщина с помощью маломерного плавсредства пересекли линию разграничения, которая в этой местности проходит по реке Северский Донец.

Граждане сообщили, что следовали на контролируемую территорию для решения социально-бытовых вопросов. Правоохранители привлекли нарушителей к административной ответственности по ст. 204-2 КУоАП «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее».

С целью недопущения распространения инфекционного заболевания COVID-19 правонарушителей передали сотрудникам полиции для принятия решения об обсервации.