В Донецке вслед за Луганском исчезла связь Vodafone: названа причина

В «ДНР» связь  от Vodafone пропала на оккупированной части Донецкой области из-за пожара на оборудовании в Донецке.

Об этом сообщили на горячей линии оператора, пишет «ОстроВ».

Где именно произошел пожар, каковы его масштабы и ориентировочные сроки восстановления работы в компании сообщить затруднились, сославшись на то, что данная проблема наблюдается на неподконтрольной законной власти территории.

Работа украинского мобильного оператора Vodafone была прекращена в Донецке утром в минувшее воскресенье. В «министерстве связи ДНР» факт отсутствия единственного канала связи жителей подконтрольной Украине территории с оккупированным Донбассом подтвердили.

В то же время уже вторую неделю связь Vodafone отсутствует и на оккупированных боевиками территориях Луганской области. Местные «власти» о планах восстановления не сообщают, а пресс-служба Vodafone заявила, что в Луганске и регионе боевики обесточили оборудование.

Тем временем луганчане делятся друг с другом местами, где пробивается сигнал, чтобы воспользоваться украинской связью, получить смс от банка или связаться с родными.

В частности, как сообщили местные жители в редакцию Informator.media, в Луганске связь Vodafone можно словить практически в центре города на остановке «Донбасс». Также сигнал связи Vodafone появляется  возле линии разграничения: например, у памятника Князю Игорю недалеко о КПП боевиков.