Картина дня в зоне ООС за 15 июня: полная хроника обстрелов + карта

Обстановка в районе проведения ООС остается напряженной. Вчера вооруженные формирования Российской Федерации пятнадцать раз нарушили режим прекращения огня. Противник использовал запрещенные минскими договоренностями минометы калибра 120 мм, а также другое пехотное вооружение.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Украинские воины на все обстрелы давали жесткий ответ и подавляли вражеский огонь.

Шесть обстрелов противник совершил на Донецком направлении.

По два раза опорные пункты украинских защитников вблизи Авдеевки и Каменки агрессор обстрелял из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, а из станковых и ручных противотанковых гранатометов открывал огонь неподалеку Марьинки. Также из снайперского оружия враг обстрелял защитников Песков.

На Луганском направлении зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня.

За прошедшие сутки, в утреннее и вечернее время, вооруженные формирования Российской Федерации пять раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников неподалеку Луганского. Во время обстрела противник использовал минометы 120-го калибра, вооружения БМП, гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Кроме того, из гранатометов различных систем и другого легкого пехотного вооружения, российские оккупационные войска открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил неподалеку поселков Орехово и Травневое, а также дважды у хутора Вольного.

Вчера, в результате обстрела со стороны оккупационных войск, один украинский военный получил ранения. Он доставлен в лечебное учреждение, где ему предоставлено медицинскую помощь.

Такие коварные действия врага без ответа не остались — огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов украинские подразделения подавили активность противника. 14 июня, украинские воины уничтожили одного российского наемника.

Кроме того, в период с 9 по 14 июня, потери противника составили 16 невозвратными и 19 санитарными.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, вооруженные формирования Российской Федерации один раз открывали огонь по украинским позициям на Донецком направлении.

В период с 05:26 по 06:50, российские оккупационные войска осуществили 2 выстрела из противотанковых ракетных комплексов по позициям украинских защитников недалеко от поселка Новоселовка-2.

С начала текущих суток боевых потерь среди украинских защитников нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: