Ситуация на КПВВ Донбасса на 16 июня: в Станице Луганской пропускают по спискам «ЛНР», Марьинка до сих пор заблокирована

Сегодня согласно распоряжению командующего ООС в КПВВ «Станица Луганская» пропускные операции осуществляются с 07:00 до 18:00.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По состоянию на 11:00 через КПВВ «Станица Луганская» на контролируемую территорию последовали 75 человек. Однако гражданам следует учитывать, что оккупанты частично разблокировали перемещения людей на этом направлении. При предоставлении разрешения на пересечение линии разграничения боевики ОРЛО руководствуются так называемыми «спискам желаемых лиц». Попытки свободного перемещения людей в обоих направлениях блокируются российскими наемниками.

Начиная с 10 июня через контрольный пункт «Станица Луганская» оккупанты не пропустили 28 человек. После того как боевики начинают возвращать непропущенных людей на подконтрольную украинской власти территорию, пограничники из состава Объединенных сил, из соображений безопасности, вынуждены прекращать пропускные операции.

На КПВВ «Марьинка» можно пересечь линию разграничения с 11:00. до 14:00. Но поскольку российские вооруженные формирования полностью перекрыли движение в рамках этого дорожного коридора, желающих пересечь линию разграничения пока нет.