В «ЛНР» оператор «Лугаком» заявил о расширении сети: жители в оккупации догадываются, почему оккупанты отключили Vodafone

В «ЛНР» оператор мобильной связи «Лугаком» в 2020 году планирует запустить около 100 базовых станций мобильной связи.

Об этом заявил первый замгендиректора «Лугакома» Эдуард Егоров, пишут сепаратистские СМИ.

«В текущем году у нас запланирована установка 30 базовых станций поколения 2G, это для покрытия. Буквально недавно мы в Успенке Лутугинского района запустили базовую станцию для любителей дачного отдыха в том районе. А основной акцент, естественно, на строительстве базовых станций третьего поколения. Грубо говоря, около 100 базовых станций 2G и 3G, которые будут запущены в этом году», — сообщил он.

Егоров уточнил, что мобильный оператор на данный момент активно внедряет сеть передачи данных мобильного интернета стандарта 3G на территории оккупированных Алчевска и Перевальска.

«На сегодняшний день мы практически полностью закрыли потребность Луганска, Антрацита, Краснодона (Сорокино), Молодогвардейска и Суходольска», — сообщил первый заместитель гендиректора.

«На сегодняшний день у нас уже около 400 базовых станций. В принципе, это практически сопоставимо с сетью МТС на территории региона, которая работала до аварии», — пояснил он.

В тоже время местные жители жалуются на отвратительную работу «Лугакома» и частые перебои со связью оператора оккупантов.

Оператор мобильной связи «Лугаком» в течение дня устранит перебои в работе связи, вызванные запуском нового оборудования.

Егоров заявил, что «Лугаком» запустил дополнительное коммутационное оборудование, позволяющее вдвое увеличить емкость сети.

«В течение сегодняшнего дня будет происходить отладка оборудования, поэтому наши абоненты в течение сегодняшнего дня могут сталкиваться с определенными неудобствами. Такими, например, как необходимость повторных наборов, если вы не можете дозвониться абоненту, или, например, обрыв разговора», — отметил Егоров.

«Данная ситуация будет в течение сегодняшнего дня полностью устранена», — подчеркнул директор «Лугакома».

В то же время новость об увеличении количества базовых станций «Лугакома» насторожила жителей оккупированной Луганщины: по мнению некоторых источников, «Лугаком» расширяет свою сеть за счет обесточенных и выведенных из строя вышек и базовых станций украинского оператора Vodafone, сигнал которого оккупанты уже две недели блокируют в «республике».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: