В «ЛНР» считают, что забастовки шахтеров устраивают «иностранные спецслужбы»

В «ЛНР» выступили с заявлением, что забастовки шахтеров устраивают «иностранные спецслужбы и радикалы» чтобы дискредитировать «республику».

Об этом сообщили в «МГБ ЛНР», пишет «Реальная газета».

«Иностранные спецслужбы и радикальные организации», по его словам, «пытаются дестабилизировать общественно-политическую обстановку в «республике». Представитель «МГБ» признал наличие «социально-экономических проблем», однако требование трудящихся решать эти проблемы назвал «дискредитацией политического вектора развития «республики», — говорится в сообщении.

В «МГБ» признали: забастовки «существенный имиджевый ущерб руководству «республики».

В организации протестов обвинили альтернативные профсоюзные движения, так называемые независимые профсоюзы, действующие на территории ОРДЛО и в России. Их деятельность, по словам представителя МГБ», наносит ущерб «государственным» интересам и «подменяет «идеологические ценности населения».

В «МГБ» опасаются, что забастовочное движение будет «сопровождаться полной или частичной парализацией функционирования промышленных предприятий или иных объектов «государственного» значения». Властей «республики» призвали рассказывать рабочим о «правомерных формах защиты своих интересов».