Картина дня в зоне ООС за 24 июня: кремлевские захватчики продолжают вооруженные провокации на Донбассе

Вчера оккупационные войска значительно уменьшили количество обстрелов по сравнению с предыдущими сутками. Вооруженные формирования Российской Федерации четыре раза открывали огонь по позициям подразделений Объединенных сил.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Украинские воины задействовали дежурные огневые средства и заставили врага прекратить преступную активность.

На Луганском направлении враг совершил 2 обстрела.

Российские оккупационные войска обстреляли опорные пункты украинских защитников в районе Луганского и Орехово. Во время обстрелов противник использовал гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Из аналогичного пехотного вооружения противник вел огонь по защитникам Павлополя, на Донецком направлении. А вблизи Водяного использовал автоматические станковые гранатометы.

23 июня боевых потерь среди подразделений Объединенных сил не было.

Украинские защитники, удерживая оборону, действовали отважно и дали враждебным подразделениям достойный отпор.

По данным разведки, за минувшие сутки был ранен один российский наемник из состава 6 омсп оккупационных войск.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, вооруженные формирования Российской Федерации уже трижды нарушили режим прекращения огня.

На Донецком направлении, сразу после полуночи, из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник вел огонь по оборонным укреплениям украинских защитников на подступах к Широкино.

Из станковых противотанковых и подствольных гранатометов, а также стрелкового оружия противник вел обстрел вблизи Старогнатовки.

На Луганском направлении, со станковых и ручных противотанковых гранатометов, пулеметов крупного калибра и стрелкового оружия оккупационные войска вели огонь по украинским опорным пунктам в районе хутора Вольный.

Прицельным огнем, украинские воины прекратили вооруженные провокации оккупантов. Потери противника уточняются.

Боевых потерь среди украинских защитников за текущие сутки нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: