Картина дня в зоне ООС за 25 июня: оккупанты обстреляли хутор Вольный, Марьинку и Широкино

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска на Донбассе нарушили режим прекращения огня 5 раз, в том числе один из обстрелов осуществили с применением запрещенного договоренностями миномета калибра 82 мм. Также на линии фронта раздавались враждебные гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Украинские подразделения на попытки противника «расшатать» обстановку реагировали адекватно, прицельным огнем из штатного вооружения заставляя оккупантов возвращаться к режиму «тишина».

Дважды, в утреннее и вечернее время, со станковых и ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска открывали огонь по опорным пунктам подразделений Объединенных сил оборудованных у хутора Вольного, что на Луганском направлении.

На Донецком направлении 2 враждебные обстрелы было учтено ночью — оккупанты со стороны Саханки выпустили 10 боеприпасов из 82-мм миномета, вели огонь из станковых противотанковых и автоматических гранатометов и пулеметов крупного калибра по украинским позициям неподалеку Широкино, а защитников Старогнатовки обстреляли из станкового противотанкового и подствольного гранатометов и стрелкового оружия.

Вечером 10-минутный обстрел с использованием станковой и ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия противник устроил на подступах к Марьинки, но после принятых украинскими защитниками мероприятий свою активность на данном участке фронта прекратил.

Потерь среди военнослужащих Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов за прошедшие сутки не допущено. Пока речь не идет и о потерях со стороны противника. По уточненным данным украинской разведки, в течение 22 и 23 июня было ликвидировано трех и ранено двоих оккупантов.

С начала текущих суток российско-оккупационные войска активности не проявляли. Пользуясь затишьем на линии соприкосновения, украинские воины занимаются дооборудованием собственных позиций и одновременно пристально наблюдают за противником, полностью контролируя его действия.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: