Картина дня в зоне ООС за 9 июля: российские оккупанты опять обстреляли жилой сектор поселка Зайцево

Сутки, прошедшие на линии боевого соприкосновения на Донбассе, принесли печальные новости. Вследствие прицельных обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ, один воин ВСУ, 1991 г.р. получил ранения несовместимые с жизнью. Еще трое защитников Украины получили вчера ранения различных степеней.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В общем российско-оккупационные войска совершили вчера 14 прицельных обстрелов позиций Объединенных сил.

Также вооруженные формирования РФ днем вели огонь из автоматических станковых гранатометов по жилым домам местных жителей поселка Зайцево. В результате этого обстрела, оккупанты повредили один из домов. Жертв и раненых среди гражданского населения нет.

Игнорируя Минские соглашения, российско-оккупационные войска вели огонь из минометов по позициям защитников Украины в районах поселков Авдеевка, Орехово, Новолуганское, хутор Вольный и Новозвановка, в общем выпустив 52 мины 120-го и 82-го калибров.

Вчера днем ​​применяя беспилотник для сброса гранатометных выстрелов, враг совершил обстрел защитников Зайцево.

Из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения оккупанты нарушали режим тишины вблизи поселков Марьинка, Авдеевка, хутор Вольный, Орехово, Опытное, Старогнатовка и Новозвановка.

По сообщению штаба ООС, по данным разведки, вчера защитники Украины, при ведении оборонительных действий ранили двух оккупантов и уничтожили одну боевую бронированную машину «Тигр».

Сегодня, 9 июля, обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ на линии боевого соприкосновения по состоянию на 12:00 не зафиксировано.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: