В Счастье пункт пропуска будет пешеходным, а в Золотом автомобильным — правозащитник

Пункт пропуска в Счастье планируют сделать исключительно пешеходным, а на КПВВ в Золотом будет доступно и автомобильное движение.

Об этом заявил правозащитник Денис Шахбазьян в интервью ресурсу «Трибун».

«По моей информации, должен открыться пункт пропуска в Счастье, и, скорее всего, он будет пешеходным. Полагаю, что это делается по соображениям безопасности. Также есть информация о том, что должен открыться полноценный КПВВ в Золотом. Моё личное мнение — чем больше будет автомобильных сообщений с неподконтрольной территорией, тем проще будет пересекать линию разграничения, и тем больше будет возможностей для воссоединения подконтрольной и неподконтрольной территории в контексте реинтеграции», — сказал Денис Шахбазьян.

«Кроме того, по-моему мнению, это поспособствует улучшению и укреплению экономических взаимодействий, и, возможно, воссоединению семей, ведь многие жители не могут пересечь линию разграничения в районе Станицы Луганской в силу своего возраста и каких-то физических ограничений. В то же время, у людей нет возможности добираться через автомобильные пункты пропуска, которые находятся в Донецкой области, в виду того, что они достаточно отдалены», — добавил он.