ВСУ на Луганщине продвинулись в «серой зоне» и окопались у станции Сифонная под носом у оккупантов

Оккупанты «прохлопали» продвижение Вооруженных сил Украины в район станции Сифонная между Новотошковским и оккупированным Донецким в районе трассы Бахмутка. За три дня ВСУ смогли без потерь окопаться и укрепиться, только после этого начались напрасные контратаки и артобстрелы боевиков ЛНР.

Украинский патриот и блогер с оккупированных территорий «IgorGirkin» обратил внимание на сообщение «журналиста» террористического квазиобразования «ДНР» Марины Харьковой об этом, сообщает «Реал».

Сторонник «русского мира» «Realdok» надеется, что террористам удастся выбить ВСУ со станции Сифонной, как в начале 2020-го им удалось это сделать у соседнего Березовского.

Однако тогда ситуация была совершенно иной. Украинские защитники заняли брошенную оккупантами позицию под самым носом у основных укреплений террористов близ Березовского – до врага было 150 метров, а до своих у Орехово – больше километра. В таких условиях организовать логистику и снабжение под постоянными обстрелами было проблематично.

Станция Сифонная расположена посередине между Новотошковским и Донецким, что делает стартовый расклад совершенно иным. Здесь шансы на итоговый успех несоизмеримо выше.