В оккупированном Алчевске реанимировали старый троллейбус

В оккупированном боевиками «ЛНР» Алчевске Луганской области силами коммунального предприятия  «Алчевскпастранс» завершены работы по восстановлению троллейбуса №331, который после проведения капитального ремонта уже вышел на линию. Об єтом сообщает сайт местной оккупационной «администрации».

«Проект по восстановлению этой единицы подвижного состава нашего предприятия начался в феврале текущего года. Замене подлежали все основные узлы и агрегаты троллейбуса. Силами работников КП «Алчевскпастранс» заменена проводка, тяговый двигатель, резина, напольное покрытие и другие части машины. Кроме этого, восстановили салон троллейбуса, обновили чехлы на сидениях, провели косметический ремонт его кузова. Сейчас этот троллейбус на ходу, в исправном техническом состоянии. Надеемся, что горожане оценят его внешний вид и будут пользоваться услугами нашего электротранспорта, — отмечает директор предприятия Владимир Говядов.

По словам Говядова, за последние несколько лет это уже 5 троллейбус, который был восстановлен КП «Алчевскпастранс». И уже со следующего понедельника предприятие приступает к косметическому ремонту еще одной единицы подвижного состава.

Между тем, горожане отмечают, что данный троллейбус 1988 года выпуска и давно подлежащий списанию, 7 лет простоял в полуразобранном состоянии, так что его реанимация — из разряда чудес.

На сегодняшний день в Алчевске на линию выходят 8 единиц электротранспорта по 3 маршрутам.