В Луганской области карантин продлен: облегчения ожидать не приходится

В Луганской области карантинные ограничения остаются на ранее установленном уровне.

Об этом заявил глава области Сергей Гайдай, передает пресс-служба ЛОГА.

16 июля состоялось заседание региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

«Мы оставляем без изменений ранее принятые ослабления противоэпидемических мероприятий на территории Луганщины», — отметил Гайдай.

По словам заместителя директора Луганского областного лабораторного центра МЗ Украины Владимира Жданова, интенсивный показатель заболевания коронавирусом в области составляет 14,9 случаев на 100 тыс. населения.

На самоизоляции сейчас находятся (кроме больных) 65 контактных лиц и 207 тех, кто установил мобильное приложение «Дій вдома».

Заместитель начальника Нацполиции в Луганской области Юрий Слухаенко, в свою очередь, сообщил, что за период карантина полицейскими составлено 348 протоколов по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С момента решения об ограничении работы развлекательных заведений до 23:00, составлено два соответствующих протокола.

Начальник областного управления Госпродпотребслужбы Рита Холоденко рассказала, что за последний месяц осуществлено 6 925 мониторинговых проверок объектов хозяйствования области.

«Главному управлению Госпродпотребслужбы в Луганской области, Главному управлению Нацполиции в Луганской области совместно с органами местного самоуправления поручено продолжить проведение регулярных мониторинговых проверок за соблюдением субъектами хозяйствования установленных требований к функционированию в условиях адаптивного карантина с учетом утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 8 июля 2020 г. № 588 изменений в постановление от 20 мая 2020 № 392», – сообщили в ЛОГА.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: