Как работают блокпосты Донбасса: в штабе ООС рассказали подробности

Руководство ООС в условиях карантина предоставляет возможность перемещения через КПВВ «Станица Луганская», «Марьинка» и «Новотроицкое» в определенное время.

Об этом сказано в сообщении штаба ООС в Facebook, пишет 112.

«Вместе с этим от трехсторонней контактной группы получена информация, что российско-оккупационные войска осуществляют пропуск людей через КПВВ по спискам», — сообщают в штабе.
В штабе ООС отметили, что «вооруженные формирования РФ могут не пропускать людей через линию разграничения, опираясь на данные списков».

Ранее стало известно, что 17 июля, боевики «ДНР» открыли на день пункт пропуска «Еленовка» под Донецком, который соединен дорожным коридором с украинским КПВВ «Новотроицкое».

Ранее боевики заявляли, что пропуск граждан будет осуществляться с 9:00 до 18:00. Также сообщалось о ряде условий для пересечении линии разграничения:

для въезда на оккупированную территорию Донецкой области необходимо обязательно разрешение «межведомственного оперативного штаба»;

для выезда из ОРДЛО необходимо иметь регистрацию (прописку) на территории Украины или на подконтрольной Украине территории в Донецкой области;все прибывшие из Украины подлежат обязательной обсервации продолжительностью 14 дней в медучреждениях боевиков.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: