В Лисичанске у заброшенной бельгийской больницы провели лазерное шоу и диджейский сет

В Лисичанске Луганской области на территории старинной бельгийской больницы «Сольве» прошло лазерное шоу под открытым небом.

Об этом в Фейсбук сообщили советник ПРООН по вопросам примирения и социального единства Анна Боровая и представитель Программы ООН по восстановлению и развитию мира (UNRPP) в Украине Артем Комолов, пишет «Трибун».

«Бельгийское наследие Лисичанска, как и сам город, вряд ли ожидали к себе такого внимания. Сегодня в ночном городе в рамках активностей #UNRPP по социальной сплочённости оживляем больницу Сольве — с визуальным ночным шоу под открытым небом и диджей-сетом Vlad Fisun! Ведь восток Украины — это не только про уголь, текущий конфликт и другие широко известные стереотипы, но и про огромное количество талантливых людей и необычных мест, достойных посещения», — отметили организаторы.

Больница «Сольве» была открыта в 1908 году для нужд рабочих содового завода и проработала до 2010 года. Однако сейчас здание больницы неумолимо разрушается при молчаливом бездействии местных властей.