Картина дня в зоне ООС за 23 июля: подробная хроника коварных обстрелов путинских оккупантов

В течение 23 июля со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано вдвое меньше обстрелов позиций подразделений Объединенных сил по сравнению с позапрошлыми сутками.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Оккупанты 8 раз вели обстрелы на линии боевого соприкосновения из различных образцов вооружения. Защитники Украины жестко заставляли врага к дальнейшему соблюдения режима тишины, применяя дежурные огневые средства.

Вчера вооруженные формирования РФ начинали боевые действия в основном из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения в районах поселков Старогнатовка, Орехово, Гнутово и трижды — вблизи Причепиловки.

После 19:20, защитниками Новотошковского зафиксировано разрывы 3-х вражеских мин 120-го калибра. Минометный обстрел оккупанты вели от поселка Донецкий.

Потериь в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований РФ, за вчера среди защитников Украины нет.

По данным разведки ООС, вчера украинские воины ответным огнем ранили двух оккупантов.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, российско-оккупационные войска осуществили 3 прицельные обстрелы позиций Объединенных сил, применяя тяжелое вооружение.

Трижды под вражеским огнем находились защитники Старогнатовки. Здесь российско-оккупационные войска каждый раз вели обстрелы из минометов. Также применяли гранатометы и стрелковое вооружение, и БМП. В общем ночью и утром оккупанты выпустили 28 мин преимущественно 120-го калибра.

Потерь от начала суток в результате вражеских обстрелов среди воинов ВСУ нет. Потери российско-оккупационных войск уточняются.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, Россия продолжает завозить на оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей оружие, боеприпасы, горюче-смазочные материалы и другое военное имущество через неконтролируемые Украиной участки границы.

С 16 июля к соединениям и частям 1 (Донецк) и 2 (Луганск) оперативной группировки российско-оккупационных войск доставлено более 20 единиц 120-мм минометов и около 1,5 тыс. тонн горючего.

Продолжается поставка в состав оккупационных войск отремонтированных и модернизированных на предприятиях российского военно-промышленного комплекса боевых машин пехоты, бронетранспортеров и других образцов вооружения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: