На Луганщине ремонт дороги «Северодонецк-Станица Луганская» вышел на финальную стадию

Ремонтные работы на дороге Северодонецк — Станица Луганская вышли на завершающий этап.

Об этом рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Луганской области Павел Цубер, пишет 06452.com.ua.

Чиновник поведал рассказал о дальнейшей деятельности по развитию дорог региона в ​​рамках проекта «Большое строительство».

По словам Цубера, сейчас завершаются работы на маршруте Северодонецк — Станица Луганская. Этот маршрут состоит из четырех участков различных дорог. Из них 125,5 км — дороги государственного значения и 2,7 км — местного значения. На участке Красная Таловка — Луганск — всего 17 км дороги — работы завершены полностью.

Сейчас заканчивается ремонт дороги Т-13-06 Северодонецк — Новоайдар. Дорога проходит через населенные пункты — Новоайдар, Айдар-Николаевка, Новоахтырка, Смоляниново, Северодонецк. На дороге полностью завершена укладка верхнего слоя с ЩМА-20. В настоящее время ведется установление бордюра, обустройство съездов и обочины. На очереди — упорядочение остановок транспорта, установка дорожных знаков, нанесение горизонтальной дорожной разметки.

По словам Павла Цубера, в прошлые годы масштабно дороги на Луганщине почти не ремонтировались. В 2017-2019-м было сооружено  несколько десятков километров. В текущем году только за первое полугодие 2020 году в Луганской области построено и реконструировано более 130 километров дорог. В ближайшее время стартуют работы еще на 210 километрах дорог. По амбициозным планом Укравтодора в Луганской области будет отремонтировано и построено 343 км дорог.

Павел Цубер подчеркнул, что к подрядчикам, которые работали на маршруте Станица Луганская — Северодонецк, нет никаких нареканий: эту дорогу построили не только быстро, но и качественно.

В ближайшие дни стартуют работы на других дорогах, за которые отвечает Служба.

Речь идет в частности о маршруте «Северодонецк — Золотое».