За время перемирия на Донбассе произошло более 200 обстрелов — ОБСЕ

За время перемирия на Донбассе, которое началось 27 июля, наблюдатели ОБСЕ насчитали уже более двухсот нарушений режима прекращения огня.

К вечеру 31 июля было зафиксировано 225 таких случаев. Такие данные приводятся в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине от 1 августа, пишет «Обозреватель».

Специалисты также напомнили о первом случае травмирования мирного жителя – осколочное ранение получил мужчина с подконтрольной украинскому правительству Марьинки Донецкой области.

«СММ зафиксировала вооружение, размещенное в нарушение линий отвода по обе стороны от линии соприкосновения. Миссия способствовала установлению локального режима прекращения огня и осуществляла мониторинг его соблюдения для обеспечения проведения ремонтных работ и технического обслуживания, а также функционирования жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Кроме этого, в ОБСЕ сетуют, что «наблюдатели до сих пор имеют дело с ограничениями свободы передвижения», в частности, на блокпосту вблизи неподконтрольной правительству Еленовки.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: