Картина дня в зоне ООС за 3 августа: оккупанты обстреляли Южное и Красногоровку

За минувшие сутки на Донбассе противник продолжал оказывать отдельные огневые провокации. Таких случаев вчера задокументировано два.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

В 20:45 вблизи Южного и в 21:00 в районе Красногоровки зафиксировано по одному вражескому выстрелу из автоматических станковых гранатометов.

На провокации со стороны противника подразделения Объединенных сил огонь в ответ не открывали.

Боевых потерь и ранений за вчера среди украинских защитников нет.

С начала текущих суток по состоянию на 12:00 03 августа, в районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на Донбассе, украинские воины зафиксировали один факт нарушения режима тишины со стороны российско-оккупационных войск.

Произошло это в 06:18 в районе Южного, где противник совершил один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета.

Защитники Украины огонь в ответ не открывали.

Боевых потерь в рядах Объединенных сил с начала текущих суток нет.

Обо всех случаях нарушений требований соблюдения всеобъемлющего режима полного прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ, представители украинской стороны СЦКК сообщают в команду наблюдательного мониторинговой миссии ОБСЕ по взаимодействию.

Подразделения Объединенных сил продолжают придерживаться условий прекращения огня, при этом постоянно находятся наготове к реагированию на возможные опасные действия противника, в случае возникновения угрозы личному составу украинских подразделений во время вражеского обстрела, или угрозы захвата территории.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: