Картина дня в зоне ООС за 12 августа: оккупанты продолжают на Донбассе провокационные обстрелы

Боевые подразделения ВСУ и других силовых структур, задействованных в операции Объединенных сил на Донбассе продолжают контролировать ситуацию и соблюдать режим тишины, введенный с 27 июля 2020 года.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вчера на линии соприкосновения зафиксировано два случая, когда противник пытался провоцировать украинских военных на активные действия. Оба произошли в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» на донецком направлении.

В 15:39 в районе Марьинки украинские военнослужащие зафиксировали три вражеских выстрела из подствольного гранатомета ГП-25. Второй факт открытия огня со стороны противника задокументировано неподалеку Широкино в 20:25. Тогда по направлению оккупированной Саханки, российско-оккупационные войска осуществили две автоматные очереди.

Эти вражеские огневые провокации не несли угрозы украинским защитникам, поэтому подразделения ВСУ оружие в ответ не применяли.

Боевых потерь в рядах Объединенных сил не было, ни один военнослужащий не погиб и не получил ранения.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, 12 августа, в районе проведения операции зафиксировано две кратковременные враждебные провокации с применением стрелкового оружия. Первая произошла ночью неподалеку Марьинки, вторая — в 08:00 в районе Южного. ВСУ огонь по противнику не раскрывали.

Боевых потерь в рядах украинских защитников нет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: