Картина дня в зоне ООС за 18 августа: российские оккупанты доставили на Донбасс восстановленную военную технику и беспилотники

Украинские воины продолжают выполнять задачи по назначению в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе и контролируют ситуацию, соблюдая режим полного и всеобъемлющего прекращения огня. За 17 августа украинские военнослужащие на Донецком направлении задокументировали 2 нарушения врагом договоренностей.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

Вблизи Водяного в послеобеденное время зафиксирован один неприцельный выстрел из подствольного гранатомета со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В этом же районе утром прошедшие сутки выявлен факт инженерного оборудования позиций в сторону украинских подразделений по направлению оккупированной Ужовки.

Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.

С начала текущих суток до полудня на всех участках ответственности украинских подразделений сохранялась тишина, нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований РФ не зафиксировано. Среди украинских защитников нет военных потерь и ранений. Подразделения Объединенных сил наблюдают за противником и готовы реагировать на любые изменения оперативной обстановки.

По информации Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск наращивает боеспособность соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК.

Через неконтролируемые Украиной участка границы Россия продолжает поставлять на оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях вооружения, военной техники и имущества военного назначения. В течение последних двух недель к соединениям и частям российских оккупационных войск доставлено 20 единиц боевой техники, восстановленной и модернизированной на предприятиях российского военно-промышленного комплекса.

Грузовиками с территории РФ завезена очередная партия беспилотных летательных аппаратов, оснащенных современными системами видеонаблюдения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: