В «ЛНР» с осени подорожают услуги ЖКХ: сколько придется отдавать за коммуналку?

В «ЛНР» с осени подорожает стоимость коммунальных услуг.

Об этом сообщает телеграмм-канал «Луганский инсайд».

По информации источника, тарифы на воду и тепло поднимут на 40%, а содержание домов (квартплату) на 35%.

«Вопрос о повышении тарифов в ЛНР уже согласован, на днях его должны вынести на заседание правительства. Теоретически принятие соответствующего постановления могут притормозить для внесения корректировок, а могут принять сразу. Судя по информации источника, тарифы на воду и тепло поднимут на 40%, а содержание домов (квартплату) на 35%» – сказано в сообщении.

Тем временем в подъездах жилых домов в неподконтрольном Лутугино появились объявления о подорожании услуги по централизованному водоснабжению и водоотведению. Повышение тарифа якобы ожидается уже с 1 сентября.

Вместе с тем в объявлении не указано, на сколько конкретно взлетит тариф.

При этом источник ранее уже предупреждал жителей временно неподконтрольной Луганщины о том, что скоро им придется трясти свои кошельки: вероятно, осенью-зимой этого года их ждет повышение цен на услуги ЖКХ.

Их по настоянию кремлевских кураторов хотели повысить еще весной, но потом решение отложили.

«Вместе с повышением зарплат, в ЛНР ожидается повышение коммунальных тарифов. Его планировали еще с весны, это требование братьев наших старших. Тарифы начнут поднимать, скорее всего, уже в этом году (осенью-зимой), первым поднимут цены на квартплату, затем на воду, свет и отопление. Отопление, по словам источника, станет дорогим, повышение других тарифов также будет довольно существенным», – сказано в сообщении.