Представители ТКГ договорились о новых участках разведения войск на Донбассе

В рамках рабочей группы по безопасности Трехсторонней контактной группы были достигнуты договоренности о 20 участках разминирования и новых участках разведения сил.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Это позволит продвинуться в выполнении договоренностей лидеров Нормандского формата, достигнутых в Париже, и приблизиться к проведению саммита «Нормандской четверки» в Берлине», — отметили в ОП.

Украинская делегация также поддержала предложения по четырем новым участкам разведения сил и средств, однако подробности пока неизвестны.

Также на заседании украинская сторона поддержала необходимость разработки рамочного решения ТКГ о противоминной деятельности, что поможет оптимизировать дальнейшую работу по этому вопросу.

Во время заседания рабочей группы по вопросам безопасности председатель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Яшар Халит Чевик отметил, что после введения пакета дополнительных мер по консолидации режима прекращения огня с 27 июля в целом соблюдается режим тишины, а в начале августа СММ ОБСЕ не фиксировала ни единого его нарушения.

При обсуждении итогов работы экономической группы отмечалось, что украинское предприятие по водоснабжению продолжать будет осуществлять на постоянной основе поставки питьевой воды украинскому населению, проживающему на оккупированной части территории Донбасса.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: