Картина дня в зоне ООС за 21 августа: кремлевские агрессоры затеяли на оккупированном Донбассе массовые учения

ВСУ продолжают контролировать ситуацию по всей линии боевого противостояния, при этом соблюдая условия полного и всеобъемлющего режима прекращения огня.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

За прошедшие сутки было зафиксировано два случая нарушения минских договоренностей со стороны российских оккупационных войск.

Около 10:00 утра, противник совершил провокационный обстрел из пулемета большого калибра в районе города Авдеевка, что на Донецком направлении.

А на Луганском направлении, в вечернее время, вооруженные формирования Российской Федерации применили автоматический станковый гранатомет вблизи Новоалександровки.

Учитывая провокационный характер вражеских обстрелов, украинские военные огонь не открывали.

Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил за минувшие сутки нет.

С начала текущих суток, по состоянию на 12:00, на всех участках ответственности украинских подразделений сохранялась тишина, нарушений режима прекращения огня зафиксировано не было.

По сообщению Главного управления разведки Минобороны Украины, командование оперативной группировки российских оккупационных войск наращивает боеспособность соединений и частей первого и второго армейских корпусов. Противник повысил уровень интенсивности мероприятий боевой подготовки подразделений с максимальным привлечением личного состава.

В течение этой недели оккупанты одновременно проводили ротные тактические учения, занятия по преодолению водных преград в составе мотострелковых подразделений, стрельбы танковых и артиллерийских подразделений, в т.ч. с привлечением к корректировке огня беспилотных летательных аппаратов.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: