Картина дня в зоне ООС за 26 августа: двое военных ВСУ подорвались на российской противопехотной мине

В районе отпора и сдерживания вооруженной агрессии РФ на Донбассе, продолжаются вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск против защитников Украины.

Об этом сообщает Минобороны Украины.

25 августа, в полосе ответственности бригады морской пехоты во время осмотра местности двое военнослужащих подорвались на вражеской противопехотной осколочной мины натяжного действия ПОМ-2. В результате взрыва они получили осколочные ранения. Защитники эвакуированы в военный мобильный госпиталь.

Установлено, что вражеская противопехотная мина была заброшена дистанционным методом. Такие провокации российско-оккупационные войска используют на линии боевого соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Враждебная провокация с использованием беспилотного летательного аппарата для сброса ВОГ-17 была осуществлена ​​на этом участке фронта около 23:00 24 августа.

Вчера вооруженные формирования РФ 1 раз нарушили режим прекращения огня. После 08.00 утра, по направлению от Золотого-5 оккупанты совершили один выстрел из автоматического станкового гранатомета вблизи хутора Вольный. Эта вооруженная вражеская провокация не несла угрозы жизни и здоровью украинских воинов, поэтому защитники Украины огонь в ответ не открывали.

С начала текущих суток, 26 августа, по состоянию на 12:00, нарушений режима тишины со стороны вооруженных формирований РФ на линии боевого соприкосновения не зафиксировано.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: