В Станице Луганской на мосту у КПВВ орудуют мошенники из Луганска: пограничники просят сохранять бдительность (видео)

На Донбассе у КПВВ имеют место случаи, когда в «серой зоне» под видом «волонтеров» мошенники навязывают свои услуги по установке мобильного приложения «Дій вдома».

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

По оперативной информации известно, что незаконные вооруженные формирования пропускают этих лиц в «серую зону» под видом граждан, которые следуют через линию разграничения. При этом карантинные ограничения, введенные оккупантами, не распространяются на этих аферистов и они беспрепятственно возвращаются к оккупированной территории. Действуя «под крышей» российских наемников эти люди, которые называют себя «волонтерами», неподалеку блокпосту оккупантов выискивают доверчивых человек.

Государственная пограничная служба Украины предостерегает граждан, следующих с оккупированной территории, от получения сомнительных услуг в подозрительных лиц. Пограничники в контрольном пункте всегда готовы помочь. Поэтому, в случае возникновения вопросов по пересечения линии разграничения или по установки приложения «Дій вдома», необходимо обращаться к должностным лицам непосредственно в КПВВ.

«Все процедуры контроля бесплатны. Ни в коем случае не давайте деньги или другие материальные ценности за услуги установки мобильного приложения «Дій вдома» или других услуг, которые предлагают мошенники», подчеркивают в ведомстве.