С 1 сентября все КПВВ на Донбассе переходят на осенний режим работы: стал известен график

С 1 сентября пропускные операции в КПВВ на Донбассе осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30, при этом, по соображениям безопасности, в сторону оккупированной территории Украины после 18:00 граждане пропускаться не будут.

Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

В соответствии с приказом командующего операции Объединенных сил с 1 сентября контрольные пункты въезда-выезда переходят на осенний график работы. Учитывая решение украинского правительства о продлении карантина, командующим определен режим работы контрольных пунктов в условиях противоэпидемических мероприятий.

Поэтому для пропуска через линию разграничения остаются открытыми контрольные пункты въезда-выезда «Станица Луганская», «Новотроицкое» и «Марьинка».

С 1 сентября пропускные операции в них будут осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30, при этом, по соображениям безопасности, в сторону оккупированной территории Украины после 18:00 граждане пропускаться не будут.

При планировании поездок через линию разграничения следует учитывать, что из-за блокирования оккупантами дорожных коридоров ежедневный пропуск осуществляется только в контрольном пункте «Станица Луганская». Движение дорожным коридором в пределах КПВВ «Новотроицкое» оккупанты позволяют два раза в неделю, а перемещение через линию разграничения в КПВВ «Марьинка» российские вооруженные формирования заблокировали полностью.

Напоминаем, в соответствии с актами Кабинета Министров Украины, регламентирующих карантин, приказом командующего операции Объединенных сил введены особые условия пересечения линии разграничения.

На период действия карантина, в Донецкой и Луганской областях запрещается пересечение линии разграничения в контрольных пунктах въезда-выезда иностранцами и лицами без гражданства без наличия полиса (свидетельства, сертификата) страхования, выданный страховой компанией, зарегистрированной на территории Украины и покрывает расходы, связанные с лечением COVID-19, и действует на срок пребывания в Украине.

Кроме того, граждане, следующие с оккупированной территории Украины, будут проходить бесконтактный температурный скрининг тела и опрос на предмет контакта с больными COVID-19.

Лица (кроме лиц до 12-летнего возраста и работников официальных международных миссий, организаций аккредитованных в Украине) будут пропускаться при условии согласия на прохождение самоизоляции, с использованием электронного сервиса «Дій вдома», или обсервации.

Для пересечения линии разграничения в КПВВ граждане будут допускаться после прохождения температурного скрининга и надетыми средствами защиты органов дыхания. Одновременно в контрольных пунктах сможет находиться такое количество лиц, которое обеспечит соблюдение социальной дистанции.