В «ЛНР» арестовали «министра углепрома» Павла Малыгина и разрешили задерживать зарплату на два месяца

В ОРДЛО опять задерживают зарплаты шахтерам, а экономическая ситуация приближается к критическому уровню.

Принятые оккупационным режимом «постановления» ставят под угрозу дальнейшее существование части сектора шахтной горной промышленности, а также оставляют население перед угрозой оказаться без денег на несколько месяцев.

Об этом сообщает «Восточный Вариант» со ссылкой на материалы из социальных сетей.

В ОРДО пользователи заблокированной в Украине соцсети VK обеспокоились новым «решением депутатов народного совета ДНР».

Теперь «виновные в задержках зарплат» не будут нести наказание, если выплатят долги за два месяца. Никто и до этого не сажал в тюрьму за задержку и невыплату зарплат. Не карали на оккупированных территориях и тех, кто растягивал выплаты на полгода. Однако теперь, как подозревают жители, благодаря решению «властей» будет существовать официальная возможность на 2 месяца задерживать зарплаты, стипендии, пенсии и пособия.

В ОРЛО же лишить денег собираются шахтёров. Ликвидируют тех «политиков», которые высказывались в защиту горняков. «Русский мир» подобно революции «сжирает своих детей»: силовики оккупационного режима задержали «министра топлива, энергетики и угольной промышленности» Павла Мальгина. Как подозревают инсайдеры из кругов, близких к оккупационной «власти», на Мальгина хотят «повесить собак» за правонарушения соратников.

По стечению обстоятельств, на шахты в ОРЛО нагрянули новые проблемы: «Переоформление на шахтах «Востокугля», которое должно было начаться с 1 сентября, перенесли на неопределенный срок. А значит, пока никого не увольняют и не сокращают. Видимо решили не накалять ситуацию, которая и без того почти кипит».